Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике примирились две семьи, враждовавшие 10 лет

  • 11 июня 2022 13:36
  • 3556
В Чеченской Республике примирились две семьи, враждовавшие 10 лет
Читать grozny.tv в
Две семьи из Гудермесского и Курчалоевского районов враждовали на протяжении десяти лет.

На примирение сторон приехали многочисленные родственники и известные в республике богословы, в том числе и председатель Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров.

Заместитель муфтия Ансар Хетиев от лица виновного в трагедии Магомеда Гучигова и всех его родственников попросил простить молодого человека.

В одном из хадисов Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) говорится: «Нет ни одного шага, ни одного благого деяния  лучшего и воздаваемого, чем шаг, направленный на примирение людей». Благодаря вере во Всевышнего и, следуя сунне Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) , сторона Мидаевых простила виновного в гибели их сына.

По традиции сразу после прочитали молитву за погибшего. Верующие пожали друг другу руки в знак примирения.

Напомним, в Чеченской Республике по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова уже более десяти лет функционирует Комиссия по примирению семей, благодаря которой прекращена вражда многих семей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market