Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ситуацию с налоговыми платежами обсудили в Грозном

  • 2 августа 2022 21:33
  • 2158
Ситуацию с налоговыми платежами обсудили в Грозном
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба Мэрии Грозного.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров встретился с исполняющим обязанности руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Саидом Тумхаджиевым.

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия налоговой службы и Мэрии столицы. В частности, был затронут вопрос установки кассовых аппаратов, которые позволяют существенно упростить процесс уплаты налогов налогоплательщиками. Такая техника позволит также передавать данные с кассовых аппаратов, расположенных на территории объектов торговли, предприятий общественного питания и услуг, непосредственно в ведомство. 

Обсуждался и вопрос проведения профилактических мероприятий в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговых органах.

«Мы должны объединить усилия, чтобы на территории столицы в полной мере соблюдалось налоговое законодательство. Некоторые налогоплательщики намеренно занижают налогооблагаемую базу, что, в свою очередь, ведет к снижению налоговых поступлений в бюджет города. Кроме того, осуществление предпринимательской деятельности без необходимых документов отрицательно сказывается и на статистике по безработице», - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market