ИГ запретило праздновать день рождения пророка Мухаммада (с.а.в)
Боевики террористической организации на оккупированных территориях запретили отмечать день рождения пророка Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует).
Такие же требования выдвинули группировки "Джейш аль-ислам" и "Ахрар аш-Шам", которые Запад не признает как террористические.
«Они облачили свой терроризм в украшенный наряд Ислама, при этом распространяют бандитизм по всем землям Шама и Леванты. Разрушая Сирию, которая является сердцем арабского и исламского мира, они таким образом избавляются от самого Ислама. Их мечты примитивны, они не имеют своей истории. Её и не будет у них», - заявил министр по вопросам Ислама Сирии Абдуль Сатар Ассаед.
День рождения Пророка отмечается во всех городах Сирии, которые находятся под контролем правительства страны, как в суннитских, так и в шиитских семьях.

