Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном стартовал 2-й чемпионат Республики по комбат самообороне

  • 18 февраля 2013 14:35
  • 2899
В Грозном стартовал 2-й чемпионат Республики по комбат самообороне
Читать grozny.tv в
Ожидание своего выхода для спортсменов проходит волнительно. Ведь никогда не знаешь чего ожидать от соперника.

Сегодня спорткомплекс «Олимпийск» собрал лучших спортсменов смешанного стиля из разных бойцовских клубов Республики. Удары руками и ногами, борьба в стойке и в партере. Здесь используют технические приемы из арсенала различных единоборств.

Около 250 - ти спортсменов выступают по трем разделам: фри комбат – где учувствуют юноши в возрасте до 11 лет, сейф комбат спортсмены в возрасте с 12 до 35 лет и микс (МIX) комбат, где уже ведут бой по правилам ММА.

В этих соревнованиях выступают спортсмены из различных федераций. Что делает бои более зрелищными. Чтобы избежать травм спортсмены используют защитные шлемы. Но и это не всегда помогает.

Победители соревнования будут защищать честь Республики на кубке Европы. Он пройдет в апреле в Турции. В команду от Чечни войдут 12 спортсменов, в числе которых, и действующие чемпионы мира. У наших ребят все шансы взять золото в командном зачете.

Бои проходят по олимпийской системе. Каждый спортсмен имеет свое преимущество. У кого-то лучше ударная техника, кто-то превосходит соперника в партере. Трибуна шумно поддерживает каждого бойца. Спортсмены отмечают - конкуренция на сей раз довольно таки жесткая.

Сегодня прошли предварительные бои чемпионата. Имена победителей станут известны завтра после финальных поединков.

Алхазур Керимов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market