Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мария Захарова посоветовала YouTube лучше защищать декларируемые идеалы

  • 16 января 2021 09:52
  • 1940
Мария Захарова посоветовала YouTube лучше защищать декларируемые идеалы
Читать grozny.tv в
Официальный представитель МИД России прокомментировала в своем Facebook блокировку видеоканала футбольного клуба «Ахмат».

«Если у YouTube есть дело до чеченского футбола, то пусть заблокируют сначала головорезов и их идеологических вдохновителей, которые орудовали на Северном Кавказе в 90-е, а сейчас с удовольствием выступают в качестве "экспертов" в американских СМИ», - заявила Захарова. 

Она предположила, что в YouTube обязательно "промямлят про санкции", объясняя ситуацию, но, по ее мнению, лучше бы видеосервис занялся отстаиванием декларируемых идеалов - то есть, вел "борьбу с фейками, финансированием терроризма, вовлеченностью в незаконную деятельность".

«Что там с блокировкой аккаунтов всех американских деятелей, причастных к незаконным военным кампаниям США за рубежом, которые унесли миллионы жизней невинных людей?» - отметила представитель МИД.

Ранее в футбольном клубе заявили, что канал был «заблокирован без каких-либо оснований».

«К счастью, в наш современный век есть достаточно технических средств и возможностей, чтобы доносить информацию о деятельности клуба до болельщиков и любителей футбола», - добавили на сайте ФК.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market