Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Пятигорске обсудили вопросы экологической безопасности СКФО

  • 24 июня 2016 13:59
  • 1482
В Пятигорске обсудили вопросы экологической безопасности СКФО
Читать grozny.tv в
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел совещание, посвященное обеспечению экологической безопасности на территории округа.

В работе совещания приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, главы территориальных подразделений федеральных контрольно-надзорных ведомств в субъектах Северного Кавказа, представители региональных органов исполнительной власти, - сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Открывая заседание, Сергей Меликов отметил, что вопросам экологической безопасности аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО уделяется значительное внимание.

Он напомнил, что 2017 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. В этой связи был образован Организационный комитет по проведению в 2017 году в России Года экологии, который возглавил Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов. По итогам первого заседания, которое состоялось 8 апреля в Кремле, был дан ряд поручений по повышению экологической безопасности страны, в частности - сформировать новый подход к утилизации отходов.

Ситуация с переработкой отходов в экологической сфере СКФО сегодня остается сложной. Согласно приведенной полпредом статистике, ежегодно на Северном Кавказе продуцируется порядка 5 млн.тонн. отходов, значительное количество которых размещается в несанкционированных свалках и на объектах размещения, не включенных в государственный реестр, что приводит к загрязнению воздуха, почвы и грунтовых вод.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере недропользования Артем Сидоров рассказал, что проведена большая работа по подготовке федерального плана мероприятий к Году экологии. План утвержден, и Правительством РФ принято постановление, которое рекомендует органам госвласти всех субъектов РФ разработать и утвердить свои региональные планы.

По итогам совещания был принят ряд решений.

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market