Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Минкавказ открыл прием заявок для участия в конкурсе на получение госгарантий по кредитам

  • 15 июля 2016 12:15
  • 1346
Минкавказ открыл прием заявок для участия в конкурсе на получение госгарантий по кредитам
Читать grozny.tv в
С 15 июля до 1 августа открыт прием заявок от юридических лиц - претендентов на получение госгарантий по кредитам на реализацию инвестпроектов на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Министерство РФ по делам Северного Кавказа открыло прием заявок для участия в конкурсе на получение госгарантий по кредитам и ожидает, что на них будут претендовать проекты с общим объемом инвестиций в 40 млрд рублей, - об этом пишет ТАСС.

Директор департамента инвестиционных проектов Минкавказа Ольга Рухуллаева отметила, что будут отобраны лучшие проекты.
"Порядка 15 компаний планируют подать заявки под реализацию проектов общей стоимостью свыше 40 млрд рублей", - добавила она.

Обязательным условием для получения господдержки является регистрация компании на территории Северного Кавказа, кредитование в российском банке и поддержка субъекта РФ, на территории которого будет реализован проект. Инвестпроекты должны соответствовать стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года. Сумма в бюджете на госгарантии определена в размере 10 млрд рублей, при этом будут выдавать не более 70% от суммы кредита, но не менее 300 млн рублей.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 4 мая 2011 года отбор проектов осуществляет Минкавказ России, по итогам которого решение о предоставлении государственной гарантии принимает Правительство РФ. 

 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market