Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозненские школы подключились к информационно-аналитической системе «Tallam»

  • 9 декабря 2022 19:00
  • 2434
Грозненские школы подключились к информационно-аналитической системе «Tallam»
Читать grozny.tv в
Все школы Грозного подключились к информационно-аналитической системе Tallam. Об этом сообщает Департамент образования мэрии Грозного.

Информационно-аналитическая система Tallam направлена на программно-техническую поддержку оценки качества уроков в образовательных организациях региона, выявление профессиональных дефицитов и формирование методических рекомендаций.

«Название "Tallam", которое в переводе с чеченского языка означает «контроль», «исследование», полностью соответствует задачам информационно-аналитического портала», – отметили в ведомстве.

Данное пространство предоставляет образовательным организациям возможность создать базу педагогических работников образовательной организации, выявлять профессиональные дефициты педагогов, отражать динамику роста в личном кабинете педагогов школы и генерировать методические рекомендации.

Сервис также обеспечивает автоматизацию, систематизацию и хранение информации по оценке качества урока по каждому учителю. Помимо этого, он выдает графическую визуализацию информации о динамике профессионального развития педагога. Использовать мобильное приложение системы Tallam можно на гаджетах (телефонах, планшетах) помимо ноутбуков и ГК.

Спроектирована система на основе Карты анализа урока, разработанной Институтом развития образования Чеченской Республики, а также рекомендаций для методических служб по сопровождению учителей в процессе реализации обновленных ФГОС НОО и ООО.

На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 2500 учителей школ Грозного и внесено более 500 посещенных уроков.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market