Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На федеральных трассах Чечни, Калмыкии и Дагестана обновляют дорожное полотно

  • 23 августа 2019 13:22
  • 1813
На федеральных трассах Чечни, Калмыкии и Дагестана обновляют дорожное полотно
Читать grozny.tv в
Всего в текущем сезоне планируется завершить обработку асфальтобетонным покрытием и устройство защитных литыми эмульсионно-минеральными смесями на 34 участках указанных трасс протяженностью более 144 км.

Данный вид работ производится в рамках содержания федеральных трасс. 

Самый большой фронт работ приходится на автомобильные дороги общего пользования федерального значения Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Элисте) и Р-216 Астрахань-Элиста-Ставрополь в Калмыкии. Немногим менее – 120,4 км – выполнят на федеральной дорожной сети в Дагестане. В частности, работы проходят на 16 участках федеральных трасс Р-217 «Кавказ», Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала, А-167 Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды. Еще 16,6 км дорожного покрытия защитят от разрушений путем поверхностной обработки на подъезде к г. Грозный от трассы Р-215.

Отметим, что последняя автодорога перешла в федеральную собственность только в апреле прошлого года (ранее входила в республиканскую дорожную сеть, соединяя Грозный и Кизляр). За прошедший год на ряде участков этой трассы производились работы по устройству защитных слоев и поверхностной обработке. Кроме того, в дальнейшем планируется включить ее в программу по ремонту дорожной сети, в том числе капитальному.

На многих участках работы ведутся с опережением графика: завершаются работы по восстановлению покрытия, продолжаются работы по нанесению новой дорожной разметки. 

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market