Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике проходит патриотическая акция «Цветы Победы»

  • 6 мая 2023 09:00
  • 4135
В Чеченской Республике проходит патриотическая акция «Цветы Победы»
Читать grozny.tv в
Возложение цветов к памятникам и монументам Великой Отечественной войны проводит федеральный партийный проект «Единой России» «Историческая память».

Депутаты Парламента Чеченской Республики и Грозненской городской Думы, сторонники партии и активисты «Волонтеров Победы» возложили цветы к Вечному огню в комплексе «Аллея Славы» имени Ахмата Кадырова. 

«В полной мере отдали долг Отечеству наши земляки. Среди тех, кто воевал, выстоял в этой страшной войне, кто заново отстроил страну, восстанавливал города, производство – были наши предки. Наш долг - сохранить и передать историю Великой Победы молодому поколению», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев. Он добавил, что аналогичные мероприятия пройдут в районах Чеченской Республики до 9 мая. 

Акцию «Цветы Победы» впервые провели в 2020 году. Ветераны во время действия ограничений, связанных с пандемией, обратились с просьбой к волонтерскому штабу «Единой России» посетить памятные места и возложить цветы в благодарность подвигу героев войны. 

К акции могут присоединиться все желающие. Для этого достаточно выложить фотографию или видео в социальных сетях с хештегом #ЦветыПобеды. В публикации необходимо рассказать краткую историю подвига ветерана и тех людей, в память о которых возложены цветы.

Партпроект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения, причём каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников. Кроме того, отдельное направление посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках него в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие. Самая масштабная акция проекта – международный исторический тест «Диктант Победы», который выступает флагманом в реализации стратегических целей сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения – такие цели определены в Народной программе партии. 

Также в «День в истории»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market