Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация из ЧР встретилась с Катарским банком развития

  • 2 июня 2021 15:34
  • 3137
Делегация из ЧР встретилась с Катарским банком развития
Читать grozny.tv в
Она состоялась в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, который проходит с 2 по 5 июня.

Чеченскую сторону на главном экономическом событии года представляют Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, его заместители Абдула Магомадов и Хасан Хакимов, Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Бекхан Сатуев, Директор Чеченнефтехимпром Хасмагомед Хизриев и Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Стороны обсудили возможное сотрудничество в сфере малого и среднего предпринимательства. Премьер-министр региона рассказал представителям Банка развития Катара (Qatar Development Bank) об инвестиционном климате Чеченской Республики и предприятиях, которые выпускают местную продукцию. Катарская сторона выразила желание пообщаться с представителями этих компаний и рассмотреть дальнейшее сотрудничество.

Отметим, Банк развития Катара - это полностью финансируемая организация, принадлежащая Государству Катар, со штаб-квартирой в Дохе.

Банк предлагает различные программы, которые поддерживают развитие местного частного сектора и диверсификацию экономики Катара, такие как финансовые и нефинансовые программы для малых и средних предприятий с добавленной стоимостью, программы обучения и наставничества для катарской молодежи по вопросам предпринимательства для создания нового бизнеса, а также различные решения для поддержки местного производства и экспорта.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market