Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

В Грозном проходит десятый Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

  • 22 сентября 2019 09:00
  • 1199
В Грозном проходит десятый Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа
Читать grozny.tv в
Торжественное открытие началось с красочной концертной программы с участием ведущих артистов и танцевальных ансамблей из регионов СКФО.

Фестиваль проходит в Чечне на правах победителя в третий раз. Церемонию открытия посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, врио Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и заместитель министра спорта РФ Марина Томилина.

В воскресенье начнутся соревнования по заявленным 12 видам состязаний. Среди них стрельба из лука, армспорт, прыжковое двоеборье, лёгкая атлетика, перетягивание каната, борьба на поясах и т.д. За ходом турнира по мини-футболу зрители смогут наблюдать на территории футбольной академии. Всего в Фестивале участвуют около 700 сильнейших участников из регионов СКФО.

На центральной площади Грозного представлены национальные подворья каждого субъекта СКФО.

Почётное право на зажжение традиционного огня Фестиваля организаторы предоставили известному бойцу MMA Абдул-Кериму Эдилову и внукам Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - юным спортсменам Ахмаду, Эли и Адаму.

"Сборная Чеченской Республики всегда выступает достойно в самых престижных соревнованиях мира, неоднократно наша команда становилась победителем и в играх Фестиваля. Уверен, что и сейчас ребята порадуют своих болельщиков. Я поздравляю всех участников фестиваля с началом соревнований. Желаю удачи и успехов в состязаниях!", - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market