Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Антитеррористический отряд специального назначения готовится в Чечне

  • 8 февраля 2016 10:30
  • 3512
Антитеррористический отряд специального назначения готовится в Чечне
Читать grozny.tv в
Корреспонденты телеканала «Россия» сняли документальный фильм о подготовке элитного антитеррористического отряда спецназа в Чечне.

В Центарое в центре сил специального назначения раньше проходили подготовку те бойцы, которые теперь действуют в Сирии в тылу ИГИЛ. Теперь же здесь проходит подготовку новый отряд специального назначения.

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что еще до появления ИГИЛ, в самом начале гражданской войны в Сирии,  он получил информацию о том, что на Ближнем Востоке есть специальные тренировочные лагеря для подготовки боевиков, исповедующих ваххабизм.

"Инструкторы там были из натовских государств. В эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из Чечни. Я специально для этого отправлял туда своих людей, чтобы проверить, насколько это правда. И наши ребята прошли там сборы на натовских базах" – рассказал корреспонденту «Вести» Рамзан Кадыров.

Агенты, внедренные в ИГИЛ, собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют результат.

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market