Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне скоро появится центр для реабилитации детей-аутистов

  • 15 декабря 2017 23:50
  • 2885
В Чечне скоро появится центр для реабилитации детей-аутистов
Читать grozny.tv в
Он строится по поручению Главы Чеченской Республики. В центре будут работать лучшие врачи и педагоги, которые будут подбирать индивидуальную программу реабилитации для каждого ребенка.

Учреждение сможет принять до ста человек с возможностью круглосуточного пребывания и оказания необходимых медицинских и социальных услуг. Особым видом реабилитации станет  и расположившийся рядом заповедник. Здесь ребята смогут проводить время наедине с природой, в тишине и покое, а также познакомиться с местными обитателями. Это более пятидесяти благородных и пятнистых оленей – подарок детям от главы республики.

Строительные работы уже подошли к  концу. Дело остается за малым – благоустроить прилегающую территорию и навести последние штрихи во внутренней отделке. О многочисленных выездах за пределы республики для получения полноценной реабилитации многие родители могут забыть раз и навсегда. Теперь их дети смогут получать высокотехнологичную помощь у себя дома. Работать с воспитанниками будет специально подобранный персонал, проходивший многоуровневый курс подготовки. Первых подопечных Серженьюртовский дом-интернат примет уже в начале следующего года.

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market