Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике уровень регистрируемой безработицы снизился до 15,3 процента

  • 26 мая 2015 10:45
  • 2684
В Чеченской Республике уровень регистрируемой безработицы снизился до 15,3 процента
Читать grozny.tv в
Численность безработных в Чеченской Республике за 12 месяцев снизилась на более 17 тыс. человек. Таким образом, уровень регистрируемой безработицы сократился до 15,3%.

Об этом сообщила заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Умисят Мусаева.

«Одна из приоритетных задач властей региона – улучшение ситуации на рынке труда. Ежегодно проводится колоссальное количество мероприятий для создания и легализации рабочих мест. Проблемы занятости населения решаются за счет участия в госпрограммах, реализации инвестиционных и коммерческих проектов, создания ОЭЗ, инвестиционных площадок», - сказала У.Мусаева.

При этом он добавила, что из года в год ситуация на рынке труда республики становится все более благоприятной.

«Только за последние двенадцать месяцев численность официальных безработных снизилась на 17,4 тыс. человека, и, согласно последним данным, уровень регистрируемой безработицы сократился до 15,3 процента», - сказала она.

Напомним, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым перед региональными властями поставлена четкая задача – свести к 2018 году безработицу к пятипроцентному уровню. По данным Минэкономтерразвития ЧР, в результате реализации комплекса мер только в 2015 году планируется создать 20535 рабочих мест.

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market