Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Стала известна дата начала строительства в Грозном Международного университета

  • 29 мая 2015 11:23
  • 2911
Стала известна дата начала строительства в Грозном Международного университета
Читать grozny.tv в
В ЧР 23 августа состоится торжественная церемония закладки капсулы под строительство в Грозном Международного университета. Мероприятие будет приурочено ко дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В четверг во время встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с президентом компании EMAAR из ОАЭ Мухаммадом Аль-Аббари было принято окончательное решение о сроках начала строительства престижного учебного заведения международного значения.

"Мы договорились, что строительство университета будет завершено в течение двух лет. Аль-Аббари сказал, что он станет подарком чеченскому народу и всей России от братского народа ОАЭ",-написал на своей странице в Инстаграм Рамзан Кадыров по завершении встречи.

Он добавил, что в университете будут учиться пять тысяч студентов.

"Для работы в нём пригласят лучших преподавателей мира. В проект комплекса входят учебные корпуса, общежитии, спорткомплекс, библиотека и многое другое. Также Аль-Аббари выразил пожелание в день закладки капсулы провести большой съезд молодых предпринимателей. Фирма планирует ежегодно выделять крупные гранты молодым бизнесменам",- отметил Р.Кадыров.

Компания EMAAR специализируется на возведении высотных зданий-комплексов. Она построила самый высокий небоскреб в мире – Бурдж Халифа, и крупнейший торгово-развлекательный центр "Дубай Молл".

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market