Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Китайские инвесторы намерены реализовать в Чеченской Республике ряд промышленных проектов

  • 29 мая 2015 11:30
  • 2589
Китайские инвесторы намерены реализовать в Чеченской Республике ряд промышленных проектов
Читать grozny.tv в
Инвесторы из Китая заинтересованы в строительстве в Чеченской Республике крупного деревоперерабатывающего завода, а также в реализации ряда других проектов.

Об этом шла речь в ходе встречи Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева с представителями китайской корпорации «EMA».

«Мы заинтересованы в строительстве этого завода. Речь идет о переработке второсортной древесины. Мы знаем, что в Чеченской Республике в результате двух военных кампаний образовалась большая площадь поврежденного леса. Именно с ним мы можем работать. Сейчас мы приехали, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на месте, оценить потенциал. Скажу откровенно, увиденным здесь в республике мы остались довольны», - сказал директор отделения международного строительства корпорации «EMA» Ван Вий.

Кроме того, в ходе встречи инвесторы сообщили о заинтересованности реализовать на территории Чеченской Республики еще три проекта: консервный завод, предприятие по производству стекла, кондитерская фабрика.

В своем слове премьер-министр ЧР Абубакар Эдельгериев отметил, что реализация крупных проектов - важное для республики направление.

«Власти республики уделяют привлечению инвестиций особое внимание. Я считаю предложение интересным. После того, как вы ознакомитесь с состоянием лесного хозяйства, мы можем более подробно и детальнее поговорить об этом проекте», - сказал он.

На встрече также принимал участие врио министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Мовлди Ховраев.

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market