Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Руководство Чеченской Республики поздравляет жителей региона с Днем России

  • 12 июня 2015 12:02
  • 3051
Руководство Чеченской Республики поздравляет жителей региона с Днем России
Читать grozny.tv в
Сегодня по всей стране отмечают национальный праздник. В этот день с трибун и площадей льются поздравления участников мероприятий.

Однако с распространением социальных сетей и интернета, все чаще такие поздравления размещаются в онлайне. Предлагаем вашему вниманию небольшое ревью, как поздравляли чиновники Чеченской Республики граждан нашей страны.

Рамзан Кадыров в поздравлении, распространенном республиканскими СМИ, назвал этот день точкой отсчета новой истории нашего Отечества: «Более двух десятилетий прошло с той знаменательной даты. За это небольшое время наше государство подверглось серьезным по своим масштабам социально-экономическим и политическим потрясениям. По сути, на карту было поставлено само существование страны. Но этого не произошло, потому что в самое тяжелое для России время к власти пришел Владимир Путин. Он не только не дал развалить страну, но сплотил ее, сумел еще выше поднять авторитет страны в глазах мирового сообщества».

Глава Чечни в своем поздравлении отмечает вклад Чеченской республики в развитие России: «Этот путь нам завещал первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. И мы с него никогда не свернем».

Председатель чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов считает, что этот праздник - еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, и посмотреть, что мы уже успели сделать и что нам предстоит осуществить для его укрепления и развития. «Уверен, что наши совместные усилия, направленные на достижение стабильности, процветания, мира и общественного согласия, будут успешными и плодотворными! Россия побеждала и добивалась успеха всегда, когда общество и государство были едины, когда общенациональные цели становились делом каждого»,- отмечает спикер.

Депутат Госдумы Адам Делимханов в своем поздравлении говорит о празднике, как о символе общей судьбы «олицетворяющий преемственность многовековых исторических традиций, неразрывную связь времён и поколений, незыблемость демократических и конституционно-правовых основ российской государственности».

Также в сети можно обнаружить поздравления других депутатов, чиновников и простых граждан России, отмечающих в этот день единство судьбы чеченского народа и народов России.

В Чеченской Республике проходит серия праздничных мероприятий. На улицах Грозного, Гудермеса, Шали и других городов и сел собрались десятки тысяч людей для проведения патриотических акций.

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market