Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне стартовал сезон охоты

  • 28 сентября 2015 20:37
  • 3337
Читать grozny.tv в
Любители охоты собрались в Гудермесском районе, чтобы отметить начало долгожданного сезона.

Стрельба по летающим мишеням через пару часов сменилась шашлыком – обязательным атрибутом охоты.

Пропитав запахом пороха свежий воздух, тишину дикой природы нарушили звуки выстрелов. Так в Чечне начался новый сезон охоты. На официальное открытие собираются охотники со всех районов республики и личный состав управления охотничьего хозяйства. Главный гость Абузейд Висмурадов. Здесь, лучшие стрелки соревнуются за звание самого меткого. Цель – сбить движущуюся мишень. Однако попасть в тарелку, для тех, кто привык стрелять по живности - задача не из легких.

Сбить летающую мишень - куда сложнее, чем утку или зайца, признаются стрелки. Однако многолетний охотничий опыт вырабатывает ловкость и умение ориентироваться в любой среде. Через несколько часов летающие тарелки сменили столовые. Шашлык, как обязательный атрибут настоящей охоты. Уже за накрытым столом собравшиеся обсудили проблемы окружающей среды. Ведь в большинстве своем, природа страдает от рук самих людей. «Задача общества – сохранить, то, что сегодня возрождается усилиями Главы Республики», - отметил Абузейд Висмурадов.

Осенне-зимняя охота длится с 27 сентября и до конца зимы. В целях сохранения популяции некоторых видов животных правила, позволяют вести охоту только на хищную дичь, таких, как волк, лиса или шакал, регулируя тем самым их численность. Ведь от их нашествия страдает сельское хозяйство, не говоря уже об опасности, которую они представляют для людей проживающих вблизи лесного массива. Если для некоторых этот сезон - период томительного ожидания, то для работников охотничьего хозяйства утомительная работа. Только за последний год выявлено более 50 случаев браконьерства. В отношении таких граждан применяются меры административного наказания.

 

 

 

 

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market