Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Работа корреспондента ЧГТРК «Грозный» по проблемам ЖКХ получила награду на Всероссийском конкурсе

  • 23 ноября 2015 09:15
  • 3428
Работа корреспондента ЧГТРК «Грозный» по проблемам ЖКХ получила награду на  Всероссийском конкурсе
Читать grozny.tv в
Победителем VI Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства в номинации «Дом образцового содержания» стала корреспондент ЧГТРК «Грозный» Алевтина Бонадыкова.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES 2015», который проходил с 19 по 21 ноября.

Конкурс проводился в 12 номинациях. Победителем в номинации «Дом образцового содержания» стала корреспондент I категории редакции новостей ЧГТРК «Грозный» Алевтина Бонадыкова с сюжетом для выпуска новостей (ЧГТРК «Грозный», 31.07.2015).

Сюжет посвящен образцовым дворам в городе Грозном. Автор сюжета рассказывает о правах и обязанностях собственников помещений в многоквартирных домах, управляющих компаний и ТСЖ, а также о конкурсе «Чистый двор».

Корреспондент решила увидеть собственными глазами, как граждане заботятся о своем жилье. Как выяснилось, тех, кто понимает, что правильная эксплуатация многоквартирного дома «в руках» каждого жителя, в республике большинство: жильцы, чтобы сделать жизнь вокруг себя лучше, целыми подъездами выходят, чтобы привести в порядок прилегающие территории.

Победительница конкурса журналистов Алевтина Бонадыкова также отмечает, что Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики постоянно проводит различные мероприятия по повышению грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, в республике ежегодно проводится конкурс, чтобы выявить самый чистый двор, самый чистый подъезд и самых сознательных граждан.

С материалом победительницы можно ознакомиться по ссылке.

 

Также в «Сегодня в республике»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market