Тимур Алиев о докладе «Чечня: внутреннее зарубежье»
По его словам, общественные движения в мире, как правило, предпочитают не вмешиваться в политику. То есть, классические общественные движения обычно занимаются состоянием общественной мысли в стране или регионе.
«Согласно общепринятой мировой практике существуют разные агентства, которые оценивают политические моменты. В том случае, если этим занимаются какие-то правозащитные организации, понятно, что происходит некая подмена понятий. Под видом правозащитной деятельности, люди занимаются политической. А политическая деятельность, это, как правило, внутренние интересы любого государства» - говорит Алиев.
Доклад "Чечня: внутреннее зарубежье" был представлен в Брюсселе Международной группой по предотвращению кризисов. В нем содержится негативное описание политической, экономической и общественной ситуации в Чеченской Республике, необоснованно указывается что в регионе не действуют законы РФ и даются различные экстравагантные рекомендации для российских органов власти.

