Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Чечню с рабочим визитом посетил президент АККОР России Владимир Плотников

  • 20 августа 2013 15:30
  • 2709
Чечню с рабочим визитом посетил президент АККОР России Владимир Плотников
Читать grozny.tv в
Оценить качество работы и состояние крестьянско-фермерских хозяйств Чечни - такую задачу поставил себе президент Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств России Владимир Плотников.

Он побывал на консервном заводе, осмотрел мясокомбинат, который уже на завершающей стадии строительства и посетил сердце агропромышленного комплекса республики предприятие «Сады Чечни». Плотников отметил, что подобного от послевоенной республики не ожидал.

Собрать урожай, и подготовится к зиме, вот такую задачу ставят себе работники предприятия «Сады Чечни». Территория на 111 гектаров засажена множеством плодовых деревьев и некоторые растут только у нас. Владимир Плотников отметил, что Чечня может стать одним из поставщиков экологически чистого продукта в другие субъекты страны. Саженцы, выращенные в Садах Чечни, востребованы даже в других регионах.

Сады Чечни единственное предприятие по выращиванию безвирусных саженцев в Северо-Кавказском округе, работники уверены, что могут обеспечить безопасность от вирусов даже для сельхозпредприятий соседних республик. Лаборатории, оборудованные современным оборудованием, тому пример. Каждый день лаборанты-эксперты тщательно работают над созданием безвирусных черенков.

Глава республики уделяет большое внимание развитию сельского хозяйства в республике, внимание и положительные отзывы федерального министерства тому доказательство. Рамзан Кадыров в Instagram опубликовал свой пост о визите Плотникова.

Для развития сельского хозяйства в Чечне есть все условия, погодные условия, плодородная земля и трудолюбивые работники. Но и это еще не все. Каждое сельхозугодие обрабатывается современной техникой, которая облегчает и делает качественным весь цикл работ.

Шудди Саидов

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market